Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитывая словом и личным примером

Кто такой учитель? Ответ на этот вопрос знает, пожалуй, каждый. Прежде всего, это тот, кто даёт знания, любит и понимает детей, всегда может прийти на помощь в трудной ситуации. И, конечно, для своих воспитанников он - настоящий друг.

Ольга ГАВРИЛИНА

Я считаю, что каждый учитель достоин любви и уважения. Но среди них всегда есть тот, кто больше всего влияет на личность. Для меня - это учитель русского языка и литературы Наталья Александровна Теймурова.

Почти четверть века работает в системе образования этот замечательный педагог, прекрасный человек, мудрая и красивая женщина. Она прекрасно понимает, что лучшим средством воспитания является собственный пример. К тому же Наталья Александровна обладает умением передавать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям.

Все её уроки проходят интересно. Наталья Александровна учит не только русскому языку и литературе, она воспитывает в учениках доброту и отзывчивость. Благодаря ей мы получили множество бесценных знаний, которые обязательно пригодятся нам в дальнейшем. Но надо признать, что мы очень часто не хотели получать их, то есть прогуливали уроки, не выполняли домашние задания, грубили и вытворяли порой совершенно невыносимые вещи. Но Наталья Александровна всё это терпеливо понимала и пыталась что-то исправить с помощью только одного своего средства - слова.

Наталья Александровна умеет оживлять даже самые скучные уроки, заинтересовать своим предметом любого своего ученика. Её занятия насыщенны, разнообразны и совсем не утомительны. Очень большое внимание она уделяет подготовке к единому госэкзамену. Наталья Александровна во всём идёт навстречу ребятам и не жалеет своего времени и сил, чтобы помочь разобраться в непонятном вопросе. Мне кажется, она не просто учитель, а особая душа. Это человек, который не только помогает дать путёвку в жизнь, но и делает эту жизнь чуточку ярче, светлее и добрее.

В преддверии профессионального праздника педагогов мне хочется поздравить Наталью Александровну и всех учителей Болгарской средней школы №1, которую я только что закончила, поблагодарить за всё, что они делают для своих учеников, за любовь к выбранной профессии и детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель педагог Наталья Александровна Теймурова