Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вести из школ

Защитили достойно Специальным дипломом отмечены участники второго этапа республиканского слёта школьных лесничеств, представлявших на нём наш район. Руководитель структурного подразделения районного школьного лесничества «Булгар», преподаватель коррекционной школы-интерната Марина Гусева и ученик 9 класса БСШ №1 Илья Гусев с честью выдержали официальные конкурсные процедуры. Илья защищал своё портфолио и социальный проект...

Защитили достойно
Специальным дипломом отмечены участники второго этапа республиканского слёта школьных лесничеств, представлявших на нём наш район.
Руководитель структурного подразделения районного школьного лесничества «Булгар», преподаватель коррекционной школы-интерната Марина Гусева и ученик 9 класса БСШ №1 Илья Гусев с честью выдержали официальные конкурсные процедуры. Илья защищал своё портфолио и социальный проект «Зелёный шум», основанный на программе озеленения детского сада «Теремок», а Марина Юрьевна - отчёт о работе школьного лесничества «Булгар».
По итогам всех конкурсных заданий они набрали 19 баллов из 20 возможных и получили приглашение для участия в заключительном этапе слёта, который будет проходить нынешним летом.
В борьбе с курением
Учащиеся кадетской школы-интерната провели акцию «Обменяй сигаретку на конфетку» на улицах города.
Поучаствовать в ней предлагалось всем пешеходам и водителям автомобилей. В общей сложности за час более 50 человек (преимущественно мужчины) обменяли сигареты на леденцы. Причём, многие сделали это с удовольствием, выразив ребятам благодарность за инициативу в борьбе с вредными пристрастиями.
Изучая историю
Абсолютным победителем районного интеллектуального марафона по истории «Любовью к Родине дыша…», посвящённого 400-летию дома Романовых, стал ученик 11 класса БСШ №2 Владислав Мухамедов.
В первом туре ребята защищали свои исследовательские и творческие работы, в которых рассуждали о судьбе России в годы правления семьи Романовых. На втором этапе они смогли проверить свои знания путём участия в интеллектуальной игре.
В число призёров марафона вошли Мария Чегодаева, Мария Андронова и Анастасия Гришина соответственно из Антоновской, Кимовской и городской №1 средних школ.
Приобщаясь к прекрасному
Неделя музыки и изобразительного искусства прошла в Трёхозёрской школе.
В её рамках проведены конкурсы презентаций, творческих работ, чтецов, рисунков, игра «Угадай мелодию».
При помощи Интернета учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие по музеям мира - Эрмитаж, Лувр, филиалы Русского музея. Полезными были также занятия по современной музыкальной культуре, творчеству художников Татарстана.
Неделя технологии
Интересными мероприятиями была наполнена неделя технологии в Полянской средней школе.
Ученики оформили выставку «Мы можем», где демонстрировались самые различные изделия, выполненные их руками. Это и вязаные вещи, и красивые коробочки для рукоделия, и фартуки, и другое. Многие изъявили желание принять участие в конкурсе росписи изделий под хохлому и гжель. На выставке были представлены также работы учителя технологии Дании Бакировой, которая попробовала себя в росписи жостовского подноса.
Большое внимание привлекла персональная выставка вязаных изделий народной умелицы из села Балымеры Галины Осиповой. Она, кроме того, провела на одном из уроков мастер-класс, познакомив девочек с технологией вязания салфеток на штырьках в шестиугольнике.
Надо отметить, что в школе созданы все условия для овладения учениками знаниями и умениями по этому предмету. В начале учебного года сюда поступило 6 электрических швейных, 5 трехниточных краеобметочных машин, манекен, гладильная доска и многое другое, то есть кабинет технологии оборудован в соответствии со всеми требованиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев