Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Татарстане разработают новые учебники татарского языка для начальных классов

Готовые учебники уже проходят тестирования на базе полилингвальных школ и образовательных организаций — партнеров Института филологии и межкультурной коммуникации.

Сегодня в программе «Интервью без галстука» с Андреем Кузьминым директор Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ Радий Замалетдинов сообщил, что в этом году в РТ разработают новые учебники по татарскому языку для начальных школ. 

«На сегодняшний день получаем довольно хорошие отклики. Если этот проект будет поддержан, мы надеемся на то, что также нами будут разработаны соответствующие учебники с пятого по девятые классы», — уточнил Замалетдинов.

Интервью с директором Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) Федерального университета Радифом Замалетдиновым выйдет на сайте «События» сегодня, 16 января. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. 

 

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» сегодня в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев