Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Спасском районе пройдет акция «Татарча диктант–2019»

Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант–2019», приуроченная к 100-летию образования ТАССР, в четвёртый раз пройдёт в образовательных учреждениях нашего района.

Организаторами акции выступают Всемирный форум татарской молодёжи, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, исполнительный комитет международного союза «Всемирного конгресса татар», другие образовательные ведомства. 

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, зарубежных странах и районах Республики Татарстан.

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Участвовать в написании диктанта на татарском языке может каждый желающий. Эта добровольная и бесплатная ежегодная акция предусматривает участие людей, владеющих татарским языком, на различных уровнях. 

Реклама

На каждой образовательной площадке читать текст диктанта будут заслуженные деятели искусства, культуры и другие известные люди. Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте акции не позднее 30 дней после проведения.  

В нашем районе акция пройдёт 19 октября 2019 года в 10 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция Спасский район татарча диктант

2
X