Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Спасского района проходит неделя добра

​​​​​​​В филиале Бураковской средней школы в с. Вожи с 5 по 12 сентября проходит добровольческая акция «Осенняя неделя добра».

5 сентября – «День добрых начинаний». Учащиеся получили информацию о цели данной акции, ознакомились с задачами на каждый день и предварительно распланировали мероприятия.

6 сентября – «Мы вместе». В этот день ученица 4 класса Светлана Ширыбырова ходила в гости к подростку с ограниченными возможностями здоровья Антону Окашину. Подарила ему учебные принадлежности.

7 сентября – «Ветераны живут рядом». К сожалению, ветеранов ВОВ в селе не осталось, и поэтому ученики помогали своим бабушкам и дедушкам. Ученица 5 класса Арина Артемьева, ученица 6 класса Ульяна Дятлова, ученик 6 класса Вадим Назаров ходили к своим бабушкам и помогали им в уборке по дому, сборе урожая овощей.

8 сентября – «День добрых начинаний». В фойе школы организовали благотворительную ярмарку, на которой были представлены излишки овощей и фруктов, выращенных на пришкольном участке.

В начальных классах в форме беседы и просмотра презентации прошёл классный час по теме «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

В начале классного часа был проведен блиц-опрос на знание профессий. Затем ребята прослушали стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла?». Далее состоялось обсуждение произведений. После этого детям была продемонстрирована презентация с изображениями людей разных профессий.

В конце классного часа провели «круглый стол», где ребята рассказали о том, кем они хотят стать после окончания школы, а также постарались нарисовать себя в будущей профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев