Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Спасского района проходит месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы активно проходит в школах района. Он наполнен самыми разными событиями. Учащиеся Антоновской школы, например, включились в акцию «Письмо солдату». Ребята написали письма выпускникам школы Анатолию Стрижову, Николаю Сарычеву, Евгению Федорину, проходящих срочную службу в рядах армии, а также курсантам военных училищ Евгению Елистратову и Виктору...

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы активно проходит в школах района. Он наполнен самыми разными событиями.
Учащиеся Антоновской школы, например, включились в акцию «Письмо солдату».
 
Ребята написали письма выпускникам школы Анатолию Стрижову, Николаю Сарычеву, Евгению Федорину, проходящих срочную службу в рядах армии, а также курсантам военных училищ Евгению Елистратову и Виктору Чегодаеву. В своих посланиях ученики рассказали о том, чем живут школа и село сегодня, поздравили их с предстоящим праздником.
 
Зрелищным получился школьный рыцарский турнир, где будущие защитники Отечества состязались в спорте и интеллектуальной игре. Не менее интересным был и конкурс стихов, посвящённый памяти татарского поэта Мусы Джалиля.
 
Просмотр документального фильма «Сталинградская битва», тематические часы, смотр строя и песни и многое другое включил в себя месячник, завершить который планируется традиционной военно-спортивной игрой «Зарница».
* * *
С соревнований по пионерболу, в которых участвовали ребята с 4 по 8 классы, стартовал месячник в Полянской школе.
 
В этой командной игре лучше всего показали себя ученики 4 и 5 классов. Они и стали абсолютными победителями.
 
Старшеклассники приняли участие в турнире по настольному теннису. Первое место среди девушек заняла Мария Башарова, второе -- Русалина Хайруллина, третье -- Полина Власова, среди юношей - соответственно Марат Сибгатуллин, Разиль Сафиуллов, Егор Шевченко.
В армрестлинге лучшие результаты у Кирилла Ашмарина и Полины Власовой.
 
Ребята также посмотрели фильм «Поколение» и обсудили его содержание, многие к этому празднику подготовили поделки, рисунки на военные темы.
Подвести итоги месячника должен школьный конкурс инсценированной песни, на который приглашены участники боевых действий в Афганистане и Чечне.
* * *
Показать свою силу и ловкость постарались учащиеся начальных классов кадетской школы-интерната в «Весёлой эстафете».
 
А старшеклассники приняли участие в мероприятии, организованном для них при содействии сотрудников Болгарского музея-заповедника. Оно включало рассказы о земляках, Героях Советского Союза.
 
Группа кадетов приняла участие в республиканских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки, которые проходили в Казани. Кроме того, учащиеся имели возможность попробовать свои силы в военно-прикладном искусстве на республиканском уровне.
 
Широко отмечался в школе День вывода советских войск из Афганистана. Минутой молчания на линейке почтили память тех, кто не вернулся с войны, в их честь были исполнены песни, организована вахта памяти. Афганская война стала также темой классных часов.
 
На последние дни февраля в школе запланированы военно-спортивные состязания, смотр строя и песни, а также полюбившаяся многим игра «А ну-ка, парни!».
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа месячник