Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В призёрах - ученик из Болгара

Девятиклассник Болгарской кадетской школы-интерната им.П.А.Карпова Альберт Аверьянов стал призёром регионального этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ.

К основным целям олимпиады по ОБЖ относятся выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, развитие знаний о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о здоровье и здоровом образе жизни, а также о государственной системе защиты населения от опасных и чрезвычайных ситуаций; об обязанностях граждан по защите государства. Региональный этап олимпиады состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников: теоретического и практического.

Справочно Тематика теоретических заданий для участников средней возрастной группы определяется содержанием образования по ОБЖ и предусматривает вопросы по здоровому образу жизни и оказанию первой помощи пострадавшим, безопасности в быту, на транспорте, а также по опасным и чрезвычайным ситуациям природного, социального, техногенного характера и защите от них. Практический тур определяет уровень индивидуальной подготовленности участников средней возрастной группы (9-е классы) в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев