Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В ожидании единого госэкзамена

К настоящему времени все наши выпускники уже определились с тем, по каким предметам будут сдавать единый государственный экзамен на добровольной основе (кроме обязательных по математике и русскому языку), подав до 1 марта соответствующее заявление.

Как сообщила заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова, в этом учебном году среднюю школу заканчивают 88 учащихся, к которым присоединятся во время экзаменов четыре выпускника прошлых лет. Большинство из них выбрали для сдачи на добровольной основе обществознание, многие также будут держать экзамен по истории, биологии, чуть меньше ребят остановили свой выбор на физике.
Уже утверждено расписание ЕГЭ на основной период: русский язык предстоит сдавать 29 мая, математику - 5 июня. Об этом, а также о порядке проведения экзамена и подаче апелляции, о получении результатов ЕГЭ школы обязаны проинформировать родителей и учащихся. С этой целью в феврале был проведён всеобуч для родителей выпускников 11 классов городских школ. Они получили необходимые рекомендации и советы. Во всех школах, кроме того, проведены родительские собрания, где рассмотрены волнующие выпускников вопросы, оформлены стенды этой тематики.
Что касается самой процедуры экзамена, то необходимо учитывать, что согласно установленному порядку, который утверждён приказом Министерства образования Российской Федерации, в пунктах проведения ЕГЭ установят камеры видеонаблюдения, причём, некоторые из них будут вести трансляцию в режиме онлайн. В нашем пункте проведения экзамена будет производиться запись в режиме оффлайн с целью охвата всей аудитории. Запись предоставляется вместе с экзаменационными материалами и хранится не менее трёх месяцев. Свидетельство о сдаче ЕГЭ будет доступно только в электронном виде, срок его действия - 4 года.
При прохождении в пункт проведения экзамена выпускник должен предъявить паспорт. При входе также будут установлены металлоискатели, поскольку согласно порядку проведения итоговой аттстации установлен запрет не только на использование сотовых телефонов, но и на их нахождение в пункте.
Для выпускников девятых классов итоговая аттестация будет проходить в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Все выпускники республики также примут участие в едином республиканском тестировании по татарскому языку, который состоится 29 апреля.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X