Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В лагерях отдыхали с удовольствием

Более 600 ребят отдохнули в июне в лагерях дневного пребывания, которые работали при 23 школах района.

В лагере под названием «Робинзон» при Антоновской школе ежедневно собирались двадцать с небольшим ребятишек младшего и среднего звена. Программа их отдыха была разработана с учётом спортивного, развивающего, познавательного и других направлений. Большую роль в организации мероприятий оказывали работники сельской библиотеки и Дома культуры. Например, 6 июня они провели для ребят Пушкинский день. Часто организовывали детские дискотеки.
А в жаркие дни у ребят была возможность покататься на катамаране. Такую возможность им предоставили сотрудники станции детского технического творчества «Регата».
Но особо запомнились ребятам поездки в музеи космонавтики в Базарных Матаках и Абдуллы Алиша в Каюках, посещение кинотеатра в Болгаре, а также экскурсии по селу, история которого также представляет интерес для школьников.
* * *
Работа пришкольного лагеря в Иж-Борискинской средней школе проходила под девизом «Три народа - три культуры».
Отдыхая в лагере, ребята смогли ближе познакомиться с традициями каждой проживающей в селе национальности - русских, татар и чувашей. Дети разучивали песни, стихи, танцы, и такое направление выбрано не случайно, ведь нынешний год - Год культуры.
Программа каждого дня была разнообразной и насыщенной. В День России прошёл праздник села, активными участниками которого стали ученики из лагерной смены.
* * *
Кимовские школьники были объединены в команду «Мультландия».
А это значит, что ученики с первого по шестой класс июньские дни провели вместе с героями мультипликационных фильмов. Кроме того, они участвовали в операциях «Уют», очищая сельские улицы от мусора, проводили экологические рейды по берегам реки, купались и состязались в различных видах спорта, интеллектуальных конкурсах. Не забывали и про именинников.
* * *
Дружно и весело отдыхали ученики первой городской средней школы в своём лагере «Радуга».
Их деятельность была организована по художественно-творческому, экологическому и культурно-досуговому направлениям. День у ребят начинался с зарядки, а затем их ждали различные мероприятия - поездки, походы, экскурсии, концерты. В один из дней, например, прошёл фестиваль талантов в номинациях «Танец», «Музыка» и «Художественное слово». Запомнилось ребятам посещение страусиной и верблюжьей ферм, библиотек города, кинотеатра, пожарной части, спортивного комплекса «Олимп», Билярского музея-заповедника.
Организаторы детского отдыха постарались, чтобы каждый день, проведённый в лагере, был интересен и необычен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев