Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В добрый путь, ученики!

204 первоклассника в этом году впервые перешагнули пороги школ нашего района. Всего же в минувший понедельник в школу пошли 2076 ребят и 375 учащихся техникума отраслевых технологий.

Как всегда, красочно и торжественно прошёл праздник первого звонка в Антоновской средней школе. В этом году здесь в первый класс пошли 4 ученика, 4 первоклассника будут учиться в Гусихинской школе, а в одиннадцатом классе насчитывается 13 ребят.

Открывая линейку, директор школы Елена Китайцева тепло поздравила всех с первым учебным днём, пожелала только успешной учёбы и работы. Многие педагоги были отмечены грамотами и благодарственными письмами школы. Похвальными листами за отличную учёбу, грамотами, благодарностями поощрены и ученики. Коллеги, учащиеся, родители, гости искренне порадовались успехам награждённых.

С началом нового учебного года собравшихся поздравили почётные гости - глава района Камиль Нугаев, начальник отдела образования района Александр Ермилин, глава Антоновского сельского поселения Владимир Фролов. От имени всего поселения он вручил первоклассникам подарки.

- Учитесь обязательно хорошо, чтобы у вас были только отличные оценки, - сказал он, обращаясь к ребятам, - потому что вы - наше будущее, будущее России…

С напутствием к первоклассникам обратились также выпускники, которые преподнесли им свои подарки,

их первый учитель Ольга Назарова. Шестиклассница Виктория Стрижова подарила всем красивую песню, после чего и прозвучал долгожданный первый звонок. Его под громкие аплодисменты помог дать глава района.

А затем все разошлись по своим классам. Тема первого урока в этом году была посвящена миру, своей малой родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа Антоновка День знаний поздравления