Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгарской средней школе №1 состоялся Всероссийский день бесплатной правовой помощи детям

Ответ на этот вопрос получили учащиеся городской средней школы №1, где состоялся Всероссийский день бесплатной правовой помощи детям. Он был приурочен к Всемирному дню ребёнка, отмечавшемуся 20 ноября. Цель мероприятия заключалась в ознакомлении с основополагающими международными документами о правах ребёнка, формировании уважительного отношения к правам и свободам человека, а также...

Ответ на этот вопрос получили учащиеся городской средней школы №1, где состоялся Всероссийский день бесплатной правовой помощи детям. Он был приурочен к Всемирному дню ребёнка, отмечавшемуся 20 ноября.
Цель мероприятия заключалась в ознакомлении с основополагающими международными документами о правах ребёнка, формировании уважительного отношения к правам и свободам человека, а также закреплении имеющихся в этом плане знаний.
В этот день дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также их законные представители смогли получить бесплатную юридическую помощь по вопросам предоставления льгот, социального обеспечения, некоторым другим. Особое внимание было уделено обсуждению прав детей-сирот на образование, медицинскую помощь и обеспечение жильём.
- Подобные профессиональные консультации достаточно востребованы, в оказании правовой помощи нуждаются многие. Ведь права, свободы, интересы детей, вопросы опеки и попечительства, детско-родительские отношения - всё это имеет большую актуальность, но далеко не все владеют необходимыми знаниями и могут правильно сориентироваться при возникающих проблемах, - признаётся одна из участниц мероприятия.
В качестве консультантов перед собравшимися выступили Алёна Колчина, заместитель начальника отдела образования, Мария Каргина, начальник отдела опеки и попечительства, Елена Палагина, старший инспектор по делам несовершеннолетних, Евгений Шувалов, помощник прокурора и другие. Представители юридического сообщества оказали детям юридическую помощь по различным вопросам, в том числе касающимся исполнения законодательства, профилактики правонарушений, получения государственной поддержки и другим.
Фото: https://edu.tatar.ru/spassk/bolgar/bsh1.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев