Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре прошел семинар воспитателей и учителей по обучению татарскому языку (ФОТО)

В детском саду «Родничок» прошло совместное заседание районного методического объединения воспитателей и учителей по обучению татарскому языку.

Участники рассмотрели тему использования современных технологий в билингвальном образовании дошкольников.

Вниманию собравшихся было представлено занятие по обучению русскоязычных детей татарскому языку в подготовительной группе «Необычный круг» воспитателем по обучению татарскому языку Гульназ Рахимовой. Вместе с воспитателем Натальей Чегодаевой дети средней группы показали знания татарского языка на интегрированном занятии «В гостях у сказки». А театрализованное представление «Посиделки», показало развивающую функцию, содействующую эстетическому воспитанию детей и раскрытию их творческих способностей. Воспитатели детских садов и учителя также получили возможность посетить мастер-классы Ольги Деманкиной и Татьяны Соколовой, воспитателей Никольского и Антоновского детских садов.

Стоит отметить, что результатом работы по изучению татарского языка может стать участие каждого детского сада в смотре-конкурсе «Лучший билингвальный детский сад», с положением которого участники ознакомились на семинаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев