Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре прошел муниципальный этап Международного конкурса чтецов (+ФОТО)

На базе средней школы № 2 прошёл муниципальный этап VIII Международного конкурса чтецов имени Габдуллы Тукая.

Абсолютными победителями признаны Азат Галяутдинов, Алина Минхатыпова и Гульназ Файзиева учащиеся филиала Никольской школы в селе Ямбухтино, Искерязапской и средней школы №2.

В ходе захватывающей и напряжённой литературной борьбы, им нужно было продемонстрировать не только хорошую память и знания литературы, но так же и свой артистический талант.

В конкурсе приняли участие 64 ученика из 13 общеобразовательных школ района. В качестве лейтмотива конкурса была выбрана тема «Это гордое имя - мама!» Дети наизусть читали стихотворения Сибгата Хакима, Роберта Миннуллина, Клары Булатовой и других известных писателей, а также произведения собственного сочинения. Итоги конкурса подводились по трём возрастным категориям: младшая группа (1-4 классы), средняя (5-8 классы) и старшая (9-11 классы). По мнению членов жюри, участники продемонстрировали высокое исполнительское мастерство, им удавалось проникнуть в образную систему и структуру стихотворения, передать смысловое значение произведений.

По итогам работы конкурса, цель которого сохранение национального наследия, воспитание личности на лучших образцах национальной культуры и поддержка детского и молодежного творчества победители награждены дипломами Отдела образования, призёры - грамотами. Также объявлена благодарность учителям, подготовившим участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев