Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре подвели итоги олимпиады возможностей «Абилимпикс»

Региональный чемпионат для людей с инвалидностью проходил по двум компетенциям.

В Спасском техникуме отраслевых технологий подвели итоги регионального чемпионата для инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Первый модуль, результаты которого подвели на прошлой неделе – «Администрирование отеля».  

На этот раз школьники, студенты и специалисты пробовали свои силы в компетенции «Клининг». Это только на первый взгляд может показаться, что чистка и уборка — простое дело. Для грамотного клининга необходимы знания физики, химии и биологии, нужно уметь пользоваться специальным оборудованием. И с этими заданиями ребята справились отлично.  

По итогам места распределились следующим образом.

В категории «Школьники» Первое место занял Ранис Хисматуллин, второе - Дарья Степанова, третье -  Камиль Хисматуллин. Все они являются учениками Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ.  

В категории «Студент» победу одержал Ростислав Капралов, второе место занял Валерий, Друзин, оба юноши студенты Спасского техникума отраслевых технологий, третье место досталось Ляйсан Абдулвалеевой из Нурлатского аграрного техникума.

В категории «Специалист» победителм признана Регина Гиняева, второе место у Валерины Яхонтовой (обе студентки Нурлатского аграрного техникума) и третье место  занял Ирек Миннигалиев (Казань). Все награждены дипломами и медалями.
Более подробную информацию о прошедшем чемпионате «Абилимпикс» читайте в номере нашей газеты от 27 мая 2022 года.
Те, кто не является подписчиком газеты, смогут приобрести свежий номер в продуктовых магазинах Болгара: «Кузьмич» (ул. Рабочая), «Вера» (у. Ленина) и «Теремок (ул. Дзержинского).Также свежий номер можно приобрести в редакции газеты «Новая жизнь» по адресу: г. Болгар, ул. Хирурга Шеронова, 23А.

Фоторепортаж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев