Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Болгаре будущим первоклассникам вручили портфели (+ФОТО)

Во второй городской средней школе прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Будущие школьники БСШ №2 получили ранцы со школьно-письменными принадлежностями, укомплектованные на средства благотворителей. Новенькие ранцы детям вручили глава Спасского района Фаргат Мухаметов, министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин и председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов. 

– В новом учебном году в первый класс в нашем районе пойдут 205 первоклассников, – отметил глава района, – их на десять больше по сравнению с прошлым. И такое прибавление школьников меня, как руководителя, только радует. Пусть ваши ранцы будут наполнены «пятёрками», – добавил он, обращаясь к будущим первоклашкам и гостям праздника. 
Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в республике с 2007 года. И с этого времени она стала традиционной помощью родителям по сбору детей в первый класс, независимо от их статуса. 
– Для нашей семьи такой праздник проходит уже третий раз, – говорит многодетная мать, горожанка Людмила Лапштаева, – в первый класс у нас идёт Даниил. Он с нетерпением ждал этого праздника. Всё, что в подаренном ранце, очень пригодится нам для уроков рисования, технологии, кроме того, это солидная экономия. Особенно для многодетных семей. Спасибо всем, кто помог нам собраться в первый класс. 
В нашем районе к этой акции также присоединились многие организации, частные лица. Благодаря такой дружной команде спонсоров, в числе которой и коллектив второй городской средней школы, была собрана необходимая сумма денежных средств. 
На встрече Фаргата Мухаметова с доверенными лицами Президента РТ и сотрудниками, которая состоялась после вручения портфелей, глава района отметил необходимость проведения акции «Помоги собраться в школу».
– Наравне с весомой государственной поддержкой от каждого из нас зависит состояние дел в городе, районе, республике, – сказал Фаргат Вагизович, – только вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше и комфортнее, надеюсь на вашу инициативу в любых начинаниях. 
Акция «Помоги собраться в школу» по вручению портфелей каждому первокласснику города и района продолжается.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар акция школа "Помоги собраться в школу" образование Спасский район новости

2
X