Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Урок экологии

Единый урок экологии прошёл в минувшую пятницу в школах республики.

Его цель - повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения школьников к природе родного края.
В рамках этой общереспубликанской акции ведущий специалист заказника «Спасский» Любовь Мурзак побывала в гостях у третьеклассников БСШ №1. Она побеседовала с ребятами о том, как важно бережно относиться ко всему, что нас окружает, - к воздуху, воде, земле, животным и растениям. Мир вокруг нас удивителен и неповторим. К сожалению, некоторые виды растений и животных сегодня находятся под угрозой исчезновения. И от нас зависит, каким будет наш край завтра.
Ребята узнали, что в нашей республике насчитывается 4098 рек, речек и ручьёв. Самыми крупными являются Кама и Волга, на берегу которой мы живём, а также их притоки Вятка, Белая, Свияга. В Татарстане также 8000 озёр, 183 особо охраняемых объекта, находящихся под охраной государства. К ним относится и наш заказник «Спасский».
Не секрет, что многие безответственно относятся к окружающей природе. Это и те, кто в лес вывозит мусор, и браконьеры. Таких примеров - множество, и их приводили школьники, которые пришли в итоге к выводу, что природа нуждается в защите и помощи.
Следующий год будет объявлен годом защиты окружающей среды. Это значит, на проблемах экологии будет сосредоточено особое внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок