Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Учить детей – святая обязанность…»

В минувшую среду в Болгаре прошло республиканское совещание руководителей муниципальных органов управления образованием и директоров информационно-методических центров.

Владимир Корнилов.
«НЖ».
Перед началом пленарной части совещания его участники ознакомились с выставочными экспозициями в БСШ № 2, рассказывающими о школьной жизни района. Их вниманию, в частности, были предложены разработки наших образовательных учреждений, принимающих участие в грантовом проекте «Школа после уроков», материалы о спортивных достижениях учащихся, деятельности военно-патриотического клуба «Поиск» из Кима, бизнес-компании «Туристория» и многое другое. В детском саде «Родничок» и детско-юношеской спортивной школе «Олимп» участники совещания стали свидетелями открытия группы для детей с ограниченными возможностями здоровья, посетили занятия, мастер-классы.
В зрительном зале районного Дома культуры, где затем все собрались, участников совещания приветствовали министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов и глава Спасского района Камиль Нугаев. Учить детей - святая обязанность педагога, особо подчеркнул министр, и, чтобы учебную программу донести до подрастающего поколения в полном объёме, нужно в первую очередь правильно и грамотно владеть современной методикой преподавания.
На этом же заострила главное внимание в своём докладе исполняющая обязанности начальника управления общего образования министерства образования и науки РТ Тамара Фёдорова. Она за-тронула вопросы совершенствования методик и образовательных технологий, выполнения целевых программ, направленных на развитие и улучшение образования, кадровой политики и многие другие.
Серьёзные проблемы поднимались и в сообщениях заместителей министра образования и науки республики Андрея Поминова, Светланы Гиниатуллиной, Равиля Хамитова, начальника отдела воспитания и дополнительного образования детей министерства Эльвиры Сафиной. Они касались планируемой передачи учреждений начального и среднего профессионального образования другим ведомствам, условий смотра-конкурса по подготовке к новому учебному году, где победителям предусмотрены солидные вознаграждения, введения единой школьной формы, многих правовых аспектов и т.д. Не менее обсуждаемой была и тема участия во всевозможных федеральных и республиканских программах и проектах, привлечения дополнительных средств.
Участники совещания обменялись мнениями и получили ответы на многие интересующие их вопросы.
Одним из приятных моментов этого мероприятия стало вручение нагрудного знака министерства образования и науки Республики Татарстан «За успехи в образовании» начальнику отдела образования нашего района Александру Ермилину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев