Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученицы Кимовской средней школы Спасского района с фестиваля науки вернулись с победой

С победой вернулись с республиканского фестиваля науки ученицы Кимовской средней школы Мария Амосова, Вероника Филиппова и Василя Мифтахова. Этот форум проходил в Зеленодольском районе, на базе лицея-интерната для одарённых детей в рамках реализации программы «Килэчэк»-«Будущее». Наши конкурсантки представили проект «Город древний, город чудный под названием Сувар» на секции гуманитарных наук...

С победой вернулись с республиканского фестиваля науки ученицы Кимовской средней школы Мария Амосова, Вероника Филиппова и Василя Мифтахова.
Этот форум проходил в Зеленодольском районе, на базе лицея-интерната для одарённых детей в рамках реализации программы «Килэчэк»-«Будущее». Наши конкурсантки представили проект «Город древний, город чудный под названием Сувар» на секции гуманитарных наук в номинации «История и культура татарского народа и Поволжья», а также приняли участие в различных мастер-классах, тренингах, экскурсиях, прослушали лекции. Команду подготовила и привела к победе заведующая филиалом «Сувар» Болгарского музея-заповедника, член Союза краеведов России Нинель Садриева. Она, кстати, выступила на фестивале с лекцией, в ходе которой познакомила всех с деятельностью кузнечихинского филиала БГИАМЗ.
За свою победу девушки были удостоены диплома и премии в 10000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев