Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учебный год начал свой отсчёт...

Позавчера, 2 сентября, во всех школах района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Как и повсюду, празднично выглядела в этот день Никольская средняя школа. Настроения прибавляло и то, что этот учебный год она встречает в значительно преображённом виде. Совсем недавно здесь завершён капитальный ремонт, который был организован в рамках специальной республиканской программы. Его вели работники ООО «Спассагрострой» практически всё лето, и в школьных корридорах ещё пахнет свежей краской. А сделано здесь немало. Полностью, в частности, реконструирована входная группа, обустроено новое крыльцо с пандусами и перилами, заменены двери и окна, покрашены стены внутри и снаружи здания, перекрыта крыша, сделан тёплый туалет и т.д. Слова благодарности в адрес строителей высказала директор школы Галина Борюшкина, ведь столько труда было вложено в то, чтобы школа стала ещё более уютной, светлой и родной для всех….

На праздник к никольцам в этот день приехали глава района Камиль Нугаев, специалист отдела контроля качества образования образовательных и дошкольных учреждений и лицензионного контроля министерства образования и науки РТ, а в прошлом выпускница одной из наших школ Альфия Ахатова, начальник отдела образования Александр Ермилин, директор ООО «Спасагрострой» Айрат Хайруллин и другие.

Вначале одиннадцатиклассники поприветствовали всех собравшихся и провели своеобразную перекличку, предоставив затем слово тем, кто впервые переступает школьный порог. А нынче здесь 6 первоклассников, которые рассказали стихи о школе, исполнили песни.

Обращаясь к собравшимся, глава района особо подчеркнул то, что в республике в целом и в нашем районе в частности делается много для улучшения качества образования.

- Нам нужны и учителя, и строители, и медицинские работники, и доярки, и механизаторы, - сказал он. - Все профессии очень важны и нужны родному району, селу. Но кем бы вы ни стали, главное - будьте хорошими людьми и хорошими тружениками, чтобы мы вами могли гордиться!

Лучшим ученикам были вручены похвальные листы, грамоты, дипломы, а ученице 9 класса Анне Федониной за успехи в соревнованиях тренер Владимир Борюшкин подарил полный комплект спортивной формы.

Затем прозвенел звонок, и все ученики отправились на первый в этом учебном году урок.

А вчера во всех школах прошёл парламентский урок, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации. На него приглашались депутаты, руководители организаций, предприятий. Разговор на этом уроке шёл о государственной символике РФ, законах, гражданских правах и обязанностях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт школа Никольск День знаний