Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спешит к своей детворе…

Более десяти лет посвятила Галина Ловчева воспитанию малышей. Эту профессию она выбрала для себя ещё в детстве, а потом, став постарше, заменяла в летние каникулы ушедших в отпуск детсадовских работников.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Детский садик в Кузнечихе находится в одном здании со школой. В этом году здесь проведён капитальный ремонт. В глаза сразу бросаются новые пластиковые окна, батареи отопительной системы и многое другое. По-своему уютна игровая комната: игрушки размещены в шкафчиках, специальное место отведено для занятий и свободного отдыха детей. Есть уголок и для различных поделок, которые Галина Ивановна мастерит со своими воспитанниками.

Группа в садике разновозрастная, что объясняется небольшим количеством детей на селе. Многие из них к тому же городские, то есть оставленные родителями на попечение бабушек и дедушек. И для всех Галина Ивановна действительно является второй мамой.

Она постоянно уделяет внимание охране их здоровья, привитие трудовых навыков, учит малышей общаться друг с другом, формирует представление об общечеловеческих непреходящих ценностях. И в первую очередь - быть добрыми.

Ребята тянутся к ней, идут с любыми своими «проблемами». Кому-то нужно заплести косичку, кому-то срочно ответить на возникший вопрос, а кто-то просто заскучал по дому… Галина Ивановна всем без исключения уделит своё внимание, поможет, поддержит, успокоит. Под её руководством они рисуют, готовятся к праздникам, к школе.

Нельзя не обратить внимания на то, что и на площадке, и в помещении детсада очень много цветов.. Это - тоже заслуга Галины Ивановны, которая очень любит их и старается передать эту любовь своим воспитанникам. Дети знают, что за цветами нужно старательно ухаживать, и они с удовольствием помогают в этом Галине Ивановне.

Не остаётся их воспитательница в стороне от конкурсов различного уровня. Например, весной успешно выступила в районном конкурсе воспитателей года, заняв третье место. То, что стала призёром, очень похвально. Причём, совсем немного она уступила по общему количеству баллов городским воспитателям.

Галина Ивановна старается всегда и во всём идти в ногу со временем. В настоящее время она заочно учится в институте, старается не пропускать районных семинаров, с интересом знакомится с опытом коллег. То есть имеет большое желание постоянно быть в поиске, вносить в работу новые элементы. И это у неё неплохо получается.

Свою работу она строит в тесном сотрудничестве со школой, сельским Домом культуры. Это помогает в первую очередь проводить интересные мероприятия. Недавно, например, работники СДК провели с ребятами викторину «Знайкины именины» об овощах, фруктах и обо всём остальном, что растёт в наших садах и огородах.

Галина Ивановна, надо заметить, не перестаёт интересоваться своими воспитанниками и после того, как они покинут детский сад. Ей интересно всё - и как они учатся, и какую затем выбирают профессию, как вообще устраиваются в жизни. Ведь в каждого из них она вложила частичку своего сердца. А они, в свою очередь, частенько забегают в садик…

Каждое утро спешит Галина Ивановна с удовольствием к своей детворе, и профессия воспитателя, выбранная однажды, ей очень нравится. И пусть ей сопутствует удача на этом пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев