Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спасские школьники пишут пробные ЕГЭ

На протяжении этой недели ученики 10-11 классов напишут пробные ЕГЭ по химии, математике и русскому языку

Совсем недавно прозвенел первый звонок, и ребята еще «раскачиваются» в школьных стенах. Но ученикам 10-11 классов расслабляться некогда, они приступили к написанию пробных ЕГЭ. Экзамены они выбирали по своему усмотрению для поступления в вузы. Нынче появятся некоторые изменения в ЕГЭ 2022 года. Нововведения коснулись как основных предметов, так и тех, которые школьники выбирают самостоятельно. Согласно новым требованиям сдавать придется более развернутые ответы, чтобы получить высокие баллы. 

Например, на экзамене по русскому языку ученики должны уметь выполнять стилистический анализ текста.

ЕГЭ по базовому уровню математики поменяется незначительно. Из первой части профильного уровня (всего их две) убрали три «самых простых вопроса», добавили два более сложных. За счет чего первая часть станет значительно тяжелее. Во второй части набор заданий не изменится.

Обществознание — самый популярный предмет по выбору у школьников. Теперь задание будет с развернутым ответом по Конституции и законодательству РФ.

Конечно, изменения в ЕГЭ беспокоят школьников и учителей, но будем надеяться, что ребята подойдут серьезно к этому вопросу и подготовятся основательно.

Фото с сайта школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев