Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спасские школьники написали итоговое сочинение

​​​​​​​67 учеников десяти общеобразовательных школ района приняли участие в написании итогового сочинения.

Сочинение по литературе, которое проводится в школах с 2014 года в первую среду декабря, служит допуском к государственной итоговой аттестации и экзаменом, обязательным к сдаче для каждого ученика. Такой вид письменной работы направлен на проверку грамотного и красивого изложения мысли, уровня культурного развития учащихся. Немаловажен и объём сочинения с рекомендуемым количеством слов - 350.

Конкретные темы сочинения, определённые Рособрнадзором для каждого региона, стали известны только в день написания, 4 декабря, за 15 минут до начала испытания. В течение 3 часов 55 минут старшеклассники работали над одной из пяти предложенных тем: «Согласны ли вы с убеждениями автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовного искания?», «Какую книгу вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?», «Что мешает взаимопониманию между любящими?» и другие. Наши школьники, в основном, отдали предпочтение двум последним.

Сочинение оценивается по принципу «зачёт – незачёт». Школьники, не справившиеся с сочинением, смогут это сделать в первую среду февраля и мая следующего года.

Фото: http://mon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район образование итоговое сочинение