Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Спасские школьники интересуются историей своего края

​​​​​​​Лауреатами Всероссийского конкурса молодёжи среди образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива», который проводился под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, стали девятиклассники филиала Бураковской средней школы в селе Вожи Снежанна Бельбасова и Екатерина Назарова.

Для участия в заочном туре они представили работу под названием «Организация сельских хлебных запасных магазинов», которую готовили под руководством учителя истории и обществознания Айрата Казакова. И хотя объективные причины не позволили им поехать на защиту проекта в Москву, и ученицам, и учителю были высланы дипломы лауреатов конкурса.

А шестиклассник Болгарской средней школы №2 Адель Казаков принял участие в заочном туре П Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «История местного самоуправления моего края». Его работа, также подготовленная под руководством краеведа-историка Айрата Казакова, рассказывает об истории развития самоуправления в сёлах и деревнях Николо-Пичкасской волости Спасского уезда в период с 1865 по 1930 годы.

Реклама

Принять участие в очном туре также ввиду некоторых обстоятельств не получилось, тем не менее участие в конкурсе можно назвать первыми шагами юного исследователя в историю своего края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс школьники

2
X