Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сочинение — это допуск к ЕГЭ

Выпускные экзамены в российских школах в 2014-2015 учебном году претерпят ряд изменений. Одно из них - написание сочинения, которое будет проводиться заранее. В чём же заключаются особенности этого нового вида испытаний для выпускников? Как подчёркивает заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова, только тот, кто успешно справится с...

Выпускные экзамены в российских школах в 2014-2015 учебном году претерпят ряд изменений. Одно из них - написание сочинения, которое будет проводиться заранее. В чём же заключаются особенности этого нового вида испытаний для выпускников?
Как подчёркивает заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова, только тот, кто успешно справится с этой работой, будет допущен к сдаче ЕГЭ. И пройти через эту процедуру выпускникам предстоит уже 3 декабря этого года.
Сочинение, кстати, могут писать и выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, в качестве использования его результатов при приёме в вуз. Заявление подаётся в школы, где обучается ученик или обучался выпускник прошлых лет. После проверки работы направляются в единую базу данных.
Результаты и бланки итогового сочинения (изложения) будут доступны вузам для ознакомления и учёта при подаче заявления. При поступлении в вузы, которые решат учитывать эту форму экзамена, сочинение может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов. Выпускник может по своему желанию представить итоговое сочинение в качестве индивидуального достижения - тогда вуз возьмёт из базы его работу и самостоятельно оценит.
Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». Если ученик получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, он допускается повторно к написанию в дополнительные сроки, то есть в феврале и апреле-мае текущего года.
Тематические направления сочинений определены и доведены до всех одиннадцатиклассников района. Продолжительность написания работ составит 235 минут.
Выпускники прошлых лет, изъявившие желание писать сочинение в декабре текущего года, должны подать заявление до 15 ноября в школы района.
А как быть в этом случае детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам? Для них предусмотрено написание итогового изложения, но при этом должно быть соблюдено требование по представлению соответствующих документов (справка медико-педагогической комиссии, справки, подтверждающие инвалидность).
Всю необходимую информацию о процедуре допуска к ЕГЭ можно получить на официальном сайте Министерства образования и науки России, а также на сайте отдела образования нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев