Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

С желанием и вдохновением

Около сорока лет работает в Кимовской средней школе Ирина Александровна Волева. Почти четверть века она возглавляет этот коллектив.

Среди родственников по линии отца педагогов в их семье было немало. Не осталась в стороне от этой профессии и она. Окончив Иж-Борискинскую восьмилетнюю школу, поступила в Тетюшское педагогическое училище. По окончании ей было предложено работать учителем химии и биологии в средней школе посёлка Ким. И так получилось, что здесь она остаётся до сих пор.
Сказать, что ей нравилась своя работа, будет мало. Ирина Александровна с желанием выполняла всё, что ей доверяли, стремилась к постоянному профессиональному росту. Наверное, в эти годы и был заложен надёжный фундамент для руководящей деятельности. Вскоре она была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Конечно, были трудности, но всё можно преодолеть, если человек по-настоящему влюблён в свою работу. А это характерно для Ирины Александровны. Важно и то, что эту любовь она передаёт ученикам. Наверное, не случайно многие выпускники Кимовской школы после её окончания связывают свою жизнь с профессией учителя, причём среди них есть и такие, кто выбирает химию и биологию. А в этом, безусловно, заслуга Ирины Александровны.
За годы работы она не-однократно награждалась грамотами и другими знаками отличия. Но, как говорит сама, из всех наград ей дороже всего благодарность учеников. Работа с детьми всегда вдохновляет её на новые дела и открытия.
Нынче коллектив Кимовской школы занял первое место в подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. И это также свидетельство ответственного отношения к своему делу прежде всего директора. Творческое вдохновение, заинтересованность в результатах своего труда, любовь к школе и детям - всё это и есть самое главное, что харатеризует стиль работы Ирины Александровны Волевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель