Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

С днём рождения, «Теремок»!

В конце прошлой недели коллектив детского сада «Теремок» отметил 25-летний юбилей.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
В актовом зале по такому поводу собрались родители и бабушки, бывшие сотрудники учреждения, представители местной власти. Под музыку к ним вышли воспитанники этого учреждения, представив собой соцветие красок, похожее на огромный букет. Девочки выделялись нарядными платьями и причёсками с пышными бантами, а мальчики - строгими костюмами. Для собравшихся была показана инсценировка по сказке «Теремок» на современный лад. Каждый участник старался как можно лучше сыграть свою роль. А в заключение ребята исполнили песню «Хорошо у нас в саду». Концертная программа продолжилась песнями о доброте и дружбе, которые исполнили Маргарита Шабанова и Елизавета Пелагеина. Дети подготовительной группы предложили на суд зрителей танцы.
А потом чествовали тех, кто стоял у самых истоков этого детского сада. «Теремок» образовался в 1989 году. Во вновь построенное здание перебрались детские ясли и детсады №1 и №4. Коллектив возглавила Валентина Лаврентьева. Было образовано шесть разновозрастных групп, где работали воспитатель Людмила Вазюкова, медсестра Галина Спирягина, повар Валентина Баринова, младшие воспитатели Лариса Матюхина и Надежда Пантелеева. Они и по сей день трудятся в этом коллективе. Солидный стаж работы в «Теремке» и у Раисы Рахматуллиной. Всем им от районного отдела образования были вручены Почётные грамоты.
Делу воспитания малышей посвятили себя также Галина Никитина и Галия Нигманова, которые также награждены грамотами по случаю шестидесятилетних юбилеев. Слова благодарности звучали и в адрес Алевтины Фахрутдиновой, Галины Кузьминой, Нины Андряшиной, Любови Поливаевой, Натальи Фарисеевой и многих других, кто имеет самое непосредственное отношение к этому детскому учреждению.
Методист отдела образования Светлана Никитина, кстати, в своё время проработавшая здесь около десяти лет, вручила коллективу сертификат на три тысячи рублей. Слова благодарности сотрудникам выразил и руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, вручивший сертификат на десять тысяч рублей. Не остались в стороне от поздравлений и вручения подарков и Спасский оптторг, и родители.
Особо отмечалось то, что ребята являются не только участниками различных конкурсов, но и становятся призёрами. А ещё в коллективе наблюдается преемственность поколений. К примеру, этот же детский сад посещали Александр Грызунов, Елена Афонина, Ирина Балакирева, а теперь они водят сюда своих детей. Значит, эта чудесная страна веселья и открытий, тепла и ласки без границ по-прежнему рада ребятам: они в надёжных руках и среди добрых лиц.
Завершилось торжество общим исполнением песни «Каравай». Заведующая детским садом Лариса Мартынова от имени коллектива поблагодарила всех, кто оказал им внимание и поздравил «Теремок» с юбилеем.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X