Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Радуга» приветливо встречает ребят

Более двадцати ребят посещают пришкольный лагерь «Радуга» на базе Краснослободской основной школы.

Как отмечает руководитель лагеря Анджела Шеронова, программа каждого дня нацелена в первую очередь на то, чтобы за смену дети узнали много нового и интересного, попробовали раскрыть свои способности в музыке, спорте, искусстве. Например, в день творчества прошёл конкурс рисунков.
Не остаются без внимания и праздничные даты. В день рождения Пушкина были организованы конкурсы по творчеству поэта. В День памяти и скорби ребята посетили памятник воинам, погибшим на полях сражений. Очень много проводится спортивных мероприятий - и на свежем воздухе, и в спортивном зале. Ну, а в столовой ребят всегда ждут вкусные завтраки и обеды.
Погода позволяет и купаться. Благо, неглубокое озерцо находится недалеко от здания школы. Конечно же, каждая лагерная смена манит ребят поездкой за пределы своего села. Краснослободские дети побывали в Болгарском музее-заповеднике, откуда приехали с массой впечатлений.
Ежедневно проводятся беседы и занятия по профилактике вредных привычек. В этом помогает специально разработанная психолого-педагогическая программа «Корабль».
Кроме этого, у ребят есть возможность просто уединиться, чтобы, к примеру, собрать рисунок из пазл, поиграть в шашки или шахматы, с мелом в руке почувствовать себя в роли учителя и т.д.
По всему чувствуется, ребятам в «Радуге» нравится.
* * *
Лагерь под таким же названием функционирует и при городской средней школе №1.
Несмотря на то, что находится он не на берегу речки и не в лесу, как принято для лагеря, а на школьном дворе, ребятам в нём очень интересно. Во всяком случае, говорит заместитель директора по воспитательной работе Ольга Егорова, команда педагогов делает всё, чтобы отдых принёс детям пользу и в физическом, и в эстетическом, и в творческом, и в оздоровительном плане.
Всевозможные беседы, конкурсы, соревнования, экскурсии, прогулки и многие другие мероприятия наполняют жизнь лагеря особой атмосферой, увлекательной и полезной. В течение смены ребята, например, побывали в Антоновке, Свияжске, Кузнечихе, Алексеевском. Посетили и Болгарский музей-заповедник, а также страусиную ферму.
В общем, скучать не приходится, потому что наставники стараются сделать незабываемыми для ребят дни пребывания в лагере.
На снимке: вместе всегда интересно...
Фото Ирины Телицыной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев