Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Призёром трёх республиканских научно-практических конференций стал ученик из Кузнечихи

Дмитрий Тетеревников в своих работах поднял тему участия односельчан в Великой Отечественной войне.

Ученик 9 класса Кузнечихинской основной школы Дмитрий Тетеревников стал призёром сразу трёх республиканских научно-практических конференций.  

Школьник был удостоен первого места в 9 научно-исследовательской конференции имени Наби Даули в секции «Краеведение», также первого места в 3 зональной научно-практической конференции «Сердцем прикоснитесь к подвигу» и награждён дипломом за второе место в 7 республиканской научно-практической конференции имени В.Д. Шашина в номинации «Краеведение. Этнография. История».

Подросток под руководством научного руководителя – учителя истории Ларисы Пашиной подготовил и представил на суд жюри и слушателей работы о вкладе жителей Кузнечихи в Великую Победу. Он рассказал о сельчанах, которые воевали, а также о тех, кто приближал победу советской армии в тылу своими трудовыми доблестями. В работе школьник широко использовал материалы и фотографии из школьного музея, письма того времени, а также воспоминания современников о своих близких. В итоге мальчику удалось не просто достучаться до сердец своих слушателей, но и получить высокую оценку за свои работы.

 

- Замечательно, что есть дети, которые интересуются историей. Хочется пожелать мальчику больших успехов и в дальнейшем, - прокомментировала жительница Болгара Ирина Новикова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    когда в школе есть настоящая работа, а не для показухи - бывают результаты.