Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Президент РТ будет участвовать на августовском совещании педагогов

Прямая видеотрансляция совещания будет вестись на сайте Минобразования РТ.

В этом году пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки пройдёт в Елабуге 14 августа в новом полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга». Основная тема совещания – «Образование XXI века: настоящее для будущего», сообщет пресс-служба Минобразования РТ.

В заседании примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств, федеральных органов по РТ, предприятий, главы районов, руководители муниципальных органов управления образованием, ректоры ВУЗов, директора учреждений начального и среднего профессионального образования, школ и другие.

В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции количество участников августовского педсовета строго ограничено.

Реклама

В ходе совещания будут подведены итоги реализации нацпроекта «Образование», рассмотрены актуальные вопросы повышения качества дошкольного и школьного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; развития профессионального образования, доступности и эффективности дополнительного образования детей и сферы воспитания.

Напомним, что Минобрнауки РТ в 2020 году участвует в реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Наука», а также 6 федеральных государственных программ, включая иные субсидии и субвенции: «Развитие образования», «Доступная среда», «Социальная поддержка граждан», субвенция на осуществление полномочий в сфере образования, выплаты денежного поощрения лучшим школьным учителям и единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

14 августа на официальном сайте Министерства образования и науки РТ будет вестись прямая видеотрансляция пленарного заседания августовского педсовета из актового зала полилингвального комплекса «Адымнар- Алабуга».

Она позволит охватить в конференции всех татарстанских педагогов, а их – более 65 тысяч человек. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по адресу:  http://mon.tatarstan.ru/rus/august-online.htm.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X