Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Они будут автомеханиками

Студенты второго курса техникума отраслевых технологий Максим Советников и Фидаиль Сафин - одни из лучших учащихся в группе автомехаников. Простые деревенские парни (Максим - из Аграмаковки, Фидаиль - из Йолдыза), они решили получить профессию слесарей по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, а это одинаково пригодится всегда и везде, живи хоть...

Студенты второго курса техникума отраслевых технологий Максим Советников и Фидаиль Сафин - одни из лучших учащихся в группе автомехаников.
Простые деревенские парни (Максим - из Аграмаковки, Фидаиль - из Йолдыза), они решили получить профессию слесарей по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, а это одинаково пригодится всегда и везде, живи хоть в сельской местности, хоть в большом городе. Интерес к технике, по признанию самих ребят, у них появился в детстве. А сейчас они уже могут без посторонней помощи устранить небольшие технические неисправности, провести несложный ремонт. Фидаиль, получивший в подарок от родственников мотоцикл, может в случае поломки самостоятельно отремонтитровать его.
Будущим слесарям гораздо интереснее специальные предметы, на которых они получают знания об устройстве и работе машин и механизмов, чем предметы общеобразовательного цикла. И это понятно: им хочется быстрее освоить выбранную профессию.
Практические занятия проходят прямо в поле, в учебном хозяйстве техникума, насчитывающем в настоящее время почти шестьсот гектаров посевных площадей.
В нынешнем году Максим и Фидаиль, по словам мастера производственного обучения Анверта Ибрагимова, неплохо показали себя на посевных работах. Им, в частности, приходилось помогать механизаторам в проведении таких агротехнических мероприятий, как культивация, боронование, сев. И они успешно справлялись со своей задачей.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X