Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

​​​​​​​Ольга Выжлёнкова стала победителем конкурса «Учитель года» среди спасских педагогов на районном уровне

​​​​​​​Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года–2019» признана Ольга Выжлёнкова, преподаватель технологии городской средней школы №2.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В число призёров этого престижного конкурса, направленного на развитие творческой инициативы педагогов, повышение их профессионального мастерства, выявление талантливых работников сферы образования, вошли учитель географии и биологии кадетской школы-интерната Татьяна Ибрагимова и учитель русского языка и литературы санаторной школы-интерната Татьяна Зуйкова. В финал вышли также Татьяна Титова, учитель начальных классов БСШ №1, Ирина Конантьева и Светлана Потапова, учителя истории и обществознания соответственно Полянской и второй городской средней школы №2. Причём, Светлана Александровна набрала наибольшее количество баллов в номинации «Педагогический дебют».

Все конкурсанты на заключительном этапе провели мастер-классы, где и добрали необходимое количество баллов. Каждый участник постарался отличиться и за небольшой промежуток времени, используя различные технологии, методы, приёмы в совокупности со свойственной смекалкой, выдумкой, фантазией, талантом показал фрагмент урока по своему предмету. Ольга Владимировна, например, с участниками рабочей группы сосредоточила внимание на проектном методе создания образа снегурочки. А основные наработки учителя продемонстрировали ученицы, представив на суд жюри и участников конкурса красивые необычные костюмы, сшитые своими руками на уроках технологии. Следует отметить, что педагог уже третий раз принимает участие в этом конкурсе. Прежде она становилась его призёром, кроме того, была победителем муниципальных этапов конкурса «Классный руководитель» и «Педагог дополнительного образования», а на республиканском этапе одного из них заняла третье место.

Участие в конкурсе требует много времени, сил, но зато набираешься опыта, – говорит она.

Татьяна Ибрагимова познакомила коллег с тем, как работает над самообразованием, что необходимо для каждого педагога. Метод создания интеллект-карт рекомендовала коллегам Татьяна Зуйкова, заострив внимание на эффективности такого приёма обучения как для учителя, так и для ученика. Татьяна Титова подробно остановилась на работе с текстом, ролевых играх и выработке умений задавать главные вопросы. А молодые педагоги Ирина Конантьева и Светлана Потапова поделились опытом работы «Кроссенс» и создания QR (куар) кода, что можно использовать не только на уроках, но и при проведении внеклассных мероприятий.

Реклама

Стоит отметить, что финалисты при проведении мастер-классов обратили серьёзное внимание на такие важные вопросы, как подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, а также на широкое применение полученных на своих уроках знаний в жизни.

Впервые участвуем в этом конкурсе, -- отметили Ирина Алексеевна и Светлана Александровна, -- но останавливаться на этом не намерены.

В конкурсе также участвовали Дмитрий Иванушкин, Фания Мухаметзянова, Надежда Глухова, Виктория Становая и Любовь Лихачёва, представляющие Трёхозёрскую, Искерязапскую, Антоновскую, кадетскую и коррекционную школы-интернаты. Все одиннадцать педагогов, как и прежде, разместили на своих сайтах портфолио в электронном виде, провели открытые уроки и внеклассные мероприятия с учениками в городских школах. Слова благодарности в адрес всех педагогов, кто своим участием ещё раз доказал, что учитель -- это не только профессия, а образ жизни, прозвучали от начальника отдела образования Александра Ермилина и заместителя по учебно-методической работе Людмилы Рыбаковой.

Победителям предстоит защищать честь района на зональных состязаниях. А церемония награждения состоится в новом году, когда завершатся другие конкурсы профессионального мастерства.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X