Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Общественный воспитатель – пример во всём

Победителем районного конкурса общественных воспитателей стал представитель кадетской школы-интерната Олег Кузнецов.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Проводится этот конкурс комиссией по делам несовершеннолетних в третий раз с целью привлечения общественности к воспитанию подрастающего поколения и предотвращения преступности в детской среде.

Каждый из конкурсантов имеет за плечами солидный опыт работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Помочь им в выборе правильного пути и должны взрослые наставники. А в том, что они с этим справляются, можно не сомневаться: каждый общественный воспитатель имеет свою программу, разрабатывает индивидуальный план и воплощает задуманные идеи в жизнь.

Свои педагогические кредо конкурсанты представили в визитных карточках. Например, Маргарита Волкова, социальный педагог и учитель начальных классов городской средней школы №1, основным девизом своей общественной деятельности считает помочь ребёнку поверить в себя. А для этого со стороны взрослых нужно прежде всего желание поддерживать подопечных, выполнять обещания и вести здоровый образ жизни. Быть во всём примером для кадетов старается и командир-воспитатель Олег Кузнецов. Дмитрий Никиташин, учитель технологии и ОБЖ БСШ №2, главным считает стремление к достижению поставленной перед собой цели.

Конкурсантам нужно было также выполнить ряд заданий. В частности, объяснить суть предложенных изречений, отгадать слово по детским рассуждениям. Им также предстояло защитить свои индивидуальные планы. Здесь особо нужно отметить выступление воспитанника Олега Кузнецова, который продемонстрировал приёмы строевой подготовки, умение в разборке и сборке автомата.

Немалый интерес у присутстсовавших вызвал заключительный этап конкурса, который открыл разносторонний мир увлечений конкурсантов. Рыбалкой и туризмом всерьёз заинтересован Олег Кузнецов. Конструированием техники и разведением пчёл занимается Дмитрий Никиташин - ему в общем зачёте досталось второе место. Третье присудили Маргарите Волковой из БСШ №1. В её кабинете насчитывается более шестидесяти видов различных растений. Она увлечена разведением цветов. Безусловно, и своих учеников педагоги сумеют увлечь интересным и полезным делом, помогая тем самым встать им на правильный путь.

Со словами благодарности и поздравлений к конкурсантам обратилась заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина. Она вручила призёрам дипломы и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс общественный воспитатель