Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На основе принципов развития

Прекрасный учитель, замечательный человек, заботливая мама и просто красивая мудрая женщина - так характеризуют коллеги Наталью Сосипатрову.

Гульнара ВИНОГРАДОВА,
заместитель директора по методической работе.
Вот уже четырнадцать лет Наталья Михайловна преподаёт английский язык в Болгарской средней школе №2. Вся её жизнь, как у многих других педагогов, в главном сводится к тому, чтобы сеять разумное, доброе, вечное. Грамотный специалист, любящий детей и своё дело, она строит уроки так, чтобы на них не было ни одного незаинтересованного ученика. Наталья Михайловна умело помогает каждому стать первооткрывателем в мире знаний.
Стараясь привить интерес к изучению английского языка, она использует оптимальный набор методов обучения с учётом возможностей класса в целом и каждого ученика в отдельности, активно внедряет в практику структуру сингапурской программы. Её уроки до предела насыщенны, разноообразны и совершенно не утомительны для ребят, которые признают, что пролетают они мгновенно. Наработанный опыт Наталья Михайловна не держит в секрете, а охотно делится им с коллегами. В частности, даёт открытые уроки, проводит мастер-классы, участвует в семинарах и т.д. В прошлом учебном году принимала участие в традиционном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года» и стала победителем на районном этапе в номинации «Учитель гуманитарного цикла».
Увлечённость своим предметом Наталья Михайловна старается передать своим питомцам, постоянно убеждая их в том, что знание английского языка поможет им открыть много дорог в жизни, даст возможность познакомиться с интересными людьми. Она доказывает это не только словами, но, что особенно ценно, и своим примером. Именно прекрасное владение английским языком позволило ей войти в число тех немногих, кто проводит экскурсии для гостей нашего города в комплексе «Музей хлеба».
Человек деятельный, энергичный, увлечённый, Наталья Михайловна и классное руководство строит на принципах развития творческих способностей и социальной активности ребят, уча их добиваться поставленной цели своим трудом. Этому же она всегда следует и сама. Благодаря именно трудолюбию Наталья Михайловна стала высококвалифицированным педагогом, заслужила уважение коллег, родителей, любовь детей.
…Совсем скоро начнётся новый учебный год, и Наталья Михайловна снова с доброй улыбкой на лице войдёт в класс и вместе со своими учениками продолжит увлекательный путь к новым достижениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев