Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Молодые таланты на нашей земле

Не так давно в концертном зале детской школы искусств состоялся II фестиваль «Молодые таланты России на великой земле древних Булгар», в программу которого вошли мастер-классы и концерт лауреатов международных конкурсов.

Ирина ИЛЮХИНА,
директор ДШИ.
Это проект министерства культуры Республики Татарстан и творческой школы «Мастер-класс» города Москвы, который активно поддерживает руководство нашего района и города. В свою очередь, это только часть большого проекта по поддержке молодых талантов России, в котором банковская группа «ЗЕНИТ» реализует свою благотворительную деятельность через творческую школу «Мастер-класс» по всей стране, в том числе и в Татарстане. Прошедший у нас фестиваль «Молодые таланты России на великой земле древних Булгар» -- третье мероприятие в рамках этого творческого проекта. Все концерты, фестивали, мастер-классы организаторы проводят бесплатно.
Излишне говорить, насколько ценными и важными для раскрытия духовного потенциала подрастающего поколения нашего маленького города являются выступления первоклассных музыкантов. Вживую услышать скрипку, концертный рояль, домру, балалайку, аккордеоны и цифровые, нового поколения инструменты - дорогого стоит. В буквальном смысле слова заворожило всех слушателей глубокое мастерство исполнения Елены Кузнецовой, Ирины Чепижной и Клавдии Тарабриной. Последняя исполнительница представила уникальный музыкальный инструмент - цифровой аккордеон, что вызвало восторженную реакцию и бурные аплодисменты зрителей.
Концертный зал был полон, среди присутствовавших, что особенно приятно, оказалось много детей и юношества, которым наверняка надолго запомнится встреча с настоящим искусством.
В числе почётных гостей в зале находились глава района Камиль Нугаев, директор республиканского методического Центра по учебным заведениям культуры и искусства министерства культуры РТ Татьяна Фель и другие.
Коллектив преподавателей детской школы искусств, учащиеся и их родители выразили надежду на долгосрочное сотрудничество с творческой школой «Мастер-класс» и её генеральным директором Александром Петросяном, который обещал приехать 21 мая на музыкальный марафон «Дети на великой земле древних Булгар».
На снимках: выступают Ирина Чепижная, Клавдия Тарабрина.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль

2
X