Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Любовью зажигают детские сердца

Именно так можно сказать о каждом, кто принял участие в районном конкурсе профессионального мастерства среди работников дошкольного образования.

Ирина ТЕЛИЦЫНА.
«НЖ».
Этот конкурс проводится с целью развития творческой деятельности и выявления талантливых педагогов, обобщения и распространения их опыта. До финала конкурсанты преодолели несколько этапов. Они проводили мастер-классы, открытые занятия с ребятами из других детсадов, готовили эссэ. Для этого нужно было проявить как можно больше фантазии, выдумки, терпения, мудрости, ведь профессия воспитателя творческая.
В результате в финале четыре конкурсантки продолжали уверенно стремиться к победе. Им нужно было представить визитную карточку и творческий номер, тем самым увеличив количество баллов в своей конкурсной копилке. Лучше всех это получилось у Елены Избрановой, воспитателя детского сада «Антошка», которая и стала абсолютным победителем конкурса. Несмотря на то, что педагогический стаж Елены Фёдоровны пока ещё не велик, её стартовые способности набирают обороты. В том, что свою профессию она любит, нет никаких сомнений. Теперь ей предстоит защищать честь района на республиканском этапе конкурса.
Зажигательным получилось выступление у Веры Осинцевой, воспитателя первой категории детского сада «Колосок». Надо отметить, что у неё была очень большая и активная группа поддержки. Кроме коллег, на сцену вышли не только её воспитанники, но даже и их мамы! А это уже говорит о многом.
Чуть меньше баллов набрали Галина Ловчева и Наталья Спирчагова, воспитатели Кузнечихинского и Гулюшинского детсадов.
Стоит отметить, что по-особому воспринимался каждый выход на сцену детей. Своими выступлениями они создавали в стенах санаторной школы, где и проходил конкурс, непринуждённую атмосферу. Песни и танцы в их исполнении никого не оставили равнодушным.
Победительнице конкурса начальник отдела образования района Александр Ермилин вручил диплом и сертификат на пять тысяч рублей, а по линии профсоюза она поощрена путёв-кой в круиз по Волге на теплоходе «Валерий Чкалов».
Финалисты награждены грамотами и подарками.
На снимках: Елена Избранова; (слева направо) Вера Осинцева, Наталья Спирчагова и Галина Ловчева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс