Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Конкурсы, смотры, встречи…

Немало мероприятий состоялось в школах района в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

Классные часы, посвящённые 70-летию Сталинградской битвы, прошли в Кимовской школе. А ученики старших классов стали участниками мероприятия «За Волгой для нас земли нет».
Зрелищными получились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, где призовые места достались одиннадцатиклассникам Анастасии Дербенёвой, Светлане Нестеровой и Никите Баранову.
Лучшими в конкурсе чтецов стихов, посвящённых памяти Мусы Джалиля, стали Артём Рубцов, Иван Мамонов, Снежана Семёнова, Светлана Нестерова, Мария Амосова, Виктория Кислюк, Илья Барышев и Данила Корольков.
* * *
Акцию «Поздравь солдата» организовали в Танкеевской школе.
Ребята написали и отправили письма в военные части, где служат их земляки.
А в творческих конкурсах военной тематики отличились Анастасия Жаринова и Павел Талля, соорудившие из подручного материала модели танка и автомата.
Все желающие приняли участие в соревнованиях по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки.
* * *
Старшеклассники Никольской школы выпустили стенгазету, рассказывающую о своих земляках, которые сейчас находятся в армии.
Дружинный сбор, творческие конкурсы исполнителей военной песни и стихов, военно-спортивная игра «Зарница» - всё это и многое другое вошло в программу месячника.
* * *
В дружеской атмосфере прошла встреча по волейболу между учащимися 9 класса и педагогами санаторной школы-интерната.
В напряжённой борьбе победу одержали взрослые, тем не менее обе команды остались довольны. И игроки, и болельщики получили заряд бодрости и позитивных эмоций.
* * *
Встреча учащихся кадетской школы-интерната с представителями местного казачества оставила в сердцах ребят большие впечатления.
Они узнали о том, какую роль играли казаки во время войн, прослушали истории об их подвигах, а потом вместе с гостями исполняли песни военных лет, Гимн России.
Инициатором встречи выступил руководитель миссионерского отдела СвятоАвраамиевской церкви иерей Сергий (Карпухин).
* * *
Единый классный час, встреча с работниками военкомата, экскурсии и другие мероприятия проводились в ходе месячника в БСШ №1.
Ребята узнали много нового о Сталинградской битве, о подвиге ленинградцев в годы войны, о профессии военного. Продолжается работа по сбору материала для музея.
Своих победителей вы-явили конкурсы «А, ну-ка, мальчики», «Зимние забавы», рисунков, исполнителей песен.
В турнире по волейболу между учителями и учащимися победили наставники. Спортивная встреча с командой кадетской школы-интерната закончилась в пользу БСШ №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев