Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Каникулы провели в лагере

Во время осенних каникул на базе БСШ №2 работал пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей. Время, проведённое в нём, оставило у ребят самые благоприятные впечатления. На улице было в те дни грязно и слякотно, а в лагере царила тёплая в прямом и переносном смысле атмосфера. Начинался день с утренней зарядки,...

Во время осенних каникул на базе БСШ №2 работал пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей.
Время, проведённое в нём, оставило у ребят самые благоприятные впечатления. На улице было в те дни грязно и слякотно, а в лагере царила тёплая в прямом и переносном смысле атмосфера. Начинался день с утренней зарядки, которая бодрила, а после вкусного завтрака все переходили к запланированным делам и мероприятиям. Вожатые из старших классов проводили с ребятами игры, конкурсы, разучивали танцы, готовились к праздникам, мастерили поделки. Одним из самых запоминающихся мероприятий, например, стало посещение конюшни казачьей станицы.
Семь дней, что дети провели в лагере, пролетели незаметно. Они сдружились, сблизились, а это особенно важно для первоклассников, у которых ещё идёт адаптация к школьной жизни. Спокойны за ребят были и родители, ведь дети во время каникул находились под присмотром педагогов.
«Меняю сигарету на конфету!»
Акция под таким названием была организована учащимися Болгарской средней школы №1.
Члены детской школьной думы в день её проведения встречали всех в фойе с плакатами «Скажи сигарете «Нет!». Взрослым и подросткам предлагалось при наличии сигарет обменять их на несколько конфет, что некоторые и сделали.
С таким же предложением ребята обращались затем к прохожим на улице, не забывая при этом напомнить: «Мы не курим и вам не советуем!». Хочется верить, что кое-кто после этого задумался о серьёзных последствиях, к которым приводит курение, о том, что здоровье, как своё, так и своих близких, надо беречь.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X