Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

И о войне, и о любви, и о природе…

132 выпускника школ района принимали участие в написании итогового сочинения, которое послужит допуском к сдаче ЕГЭ.

Как и положено, за 15 минут до начала проведения сочинения на выбор одиннадцатиклассникам было предложено пять тем: «Чем творчество М. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. Друнина), «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?», «Что важнее: любить или быть любимым?».
- Большинство ребят, - сообщает заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Людмила Рыбакова, - отдали предпочтение второй и третьей темам. Работали они в течение 235 минут. С собой разрешалось взять чёрную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, при необходимости - лекарства и питание. Орфографический словарь был выдан членами школьной комиссии. Во время экзамена запрещалось иметь при себе телефоны и смартфоны, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из кабинетов на бумажных или электронных носителях названия тем, фотографировать бланки и список тем. Для одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья сочинение было заменено на изложение. Нарушений не зафиксировано.
Каковы же результаты этой новой на сегодняшний день процедуры?
Девять учащихся первой и второй городских средних школ, к сожалению, получили по сочинению «незачёт». Одни не сумели раскрыть выбранные темы, другие использовали сочинения из сети Интернет. Но для этих выпускников не всё потеряно, так как они имеют возможность повторно написать сочинение. Для этого предусмотрены дополнительные сроки - 4 февраля и 6 мая 2015 года. Будем надеяться, что ребята сделают правильные выводы и успешно преодолеют это испытание, которое открывает возможность для сдачи выпускных экзаменов, следовательно - и для получения аттестата зрелости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев