Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Фестиваль педагогических идей

В минувшую пятницу на базе Болгарской средней школы №2 проходил зональный этап республиканского конкурса классных руководителей «Воспитать человека».

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Для участия в этом фестивале педагогических идей собрались восемнадцать представителей шести районов Татарстана, включая и наш. В их число вошли те классные руководители, которые заняли призовые места на муниципальном уровне. В течение двух дней они делились опытом своей работы, представив на суд жюри самопрезентацию и фрагмент внеклассного мероприятия.
С пожеланиями успехов и победы к участникам конкурса обратились глава района Камиль Нугаев и председатель жюри Жанна Соркина, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ.
Праздничный настрой конкурсу придали музыкальные номера учащихся Ксении Колчиной, Руслана Казанкова и Камиллы Вафиной.
От нашего района в конкурсе участвовали Аниса Хайруллина, Ольга Егорова, Ольга Кобенячкина и классные руководители первой, второй городских средних и санаторной школ. Каждая участница в ходе непродолжительной по времени самопрезентации постаралась раскрыть особенности своей работы с детьми. Ольга Кобенячкина, например, считает, что главное - любить своих воспитанников. Ольга Егорова, сопровождавшая рассказ демонстративным показом отдельных воспитательных моментов, на первый план ставит взаимоуважение. Аниса Хайруллина в своей работе опирается на национальные традиции.
Своеобразными были презентации и других участниц, которые постарались донести до присутствовавших главные ориентиры воспитательной работы.
Нельзя не заметить, что многие из них имеют солидный стаж работы и являются продолжателями педагогических династий. А это говорит уже о многом.
Интересными были и фрагменты классных часов. Приближающемуся 70-летнему юбилею Великой Победы уделила основное внимание Аниса Хайруллина, проект проведения радиолинейки предложила на суд жюри Ольга Егорова, о воспитании толерантного поведения учащихся вела разговор Ольга Кобенячкина. Каждая конкурсантка показала свою изюминку, свой стиль, раскрыла особенности личного подхода к детям.
Итоги этого фестиваля таланта, опыта и педагогических идей будут подведены по окончании зональных этапов конкурса в других районных и городских центрах. А лучшие классные руководители станут участниками финала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев