Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Друг и наставник

Время мчится стремительно. Кажется, совсем недавно началась трудовая деятельность Любови Михайловны Казаковой, но с тех пор минуло более сорока лет.

В 1967 году она была направлена в Бураковскую восьмилетнюю школу учителем русского языка и литературы. На выбор профессии во многом повлияла учитель начальных классов Анастасия Ивановна Афонина, а первые педагогические навыки Любовь Михайловна приобрела в Тетюшском педучилище.
В 1973 году она была назначена директором школы, и тридцать один год возглавляла её. Трудилась, можно сказать, самоотверженно, всегда оставаясь в душе учителем. Причём, не только для детей, но и для молодых педагогов. А им есть что перенять у мудрого учителя: задор, инициативность, оптимизм, трудолюбие, целеустремлённость. Любовь Михайловна всегда могла понять боль души и посоветовать, как лучше поступить в том или ином случае. Ведь школа - это живой организм, и непредвиденных ситуаций возникает немало, главное - чтобы все они были решены своевременно. Иное решение давалось непросто, и порой Любови Михайловне приходилось отстаивать мнение коллектива, добиваться взаимопонимания у районного руководства. И здесь она была непреклонна.
За многолетнюю плодотворную деятельность Любовь Михайловна награждена грамотой министерства просвещения РСФСР, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».
Давно окончили школу её первые ученики, повзрослели свои дети, а Любовь Михайловна по-прежнему встречает тёплым взглядом своих воспитанников…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель