Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чем живёт школа?

Совещание по подведению итогов работы за прошедший год состоялось в коллективе коррекционной школы-интерната. В его работе приняли участие помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, глава района Камиль Нугаев.

Владимир КОРНИЛОВ
Гости мероприятия, а среди них были также руководители учреждений и организаций, совершили экскурсию по школе. Спортзал, где в это время проходили соревнования «Весёлые старты», учебные классы, мастерские, спальный корпус интерната, игровые комнаты, медицинский кабинет, столовая - всё оставило неплохое впечатление. Особый интерес привлёк кабинет социально-бытовой ориентировки, где ребятам прививают навыки ведения домашнего хозяйства.
Работа совещания началась с небольшого выступления школьников, завершившимся исполнением вместе с педагогами гимна школы под общим девизом «Делай каждый день добро!».
О том, как коллектив выполняет поставленные перед ним задачи, рассказал директор школы Алексей Корчагин. В школе, отмечалось в его докладе, обучаются более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья, из опекунских, социально неблагополучных и малоимущих семей из восьми районов республики. Приоритетным направлением является сохранение и укрепление здоровья учащихся, поэтому ведущее место отводится реализации программы содействия здоровью. В её рамках в 2013 году школе присвоен бронзовый уровень. В коллективе очень много молодых специалистов. Практически все педагоги повышают свою квалификацию, учатся дополнительно на курсах. Особое место в образовательном процессе отводится трудовому обучению. Ребята осваивают швейное, столярное дело, получают навыки работы в сельскохозяйственном производстве. Их участок не раз отмечался как лучший среди школ района. Есть у ребят и свой небольшой лесной питомник, где они выращивают деревца. Отрадно, что многие выпускники продолжают учёбу в нашем техникуме, получают рабочие специальности, то есть живут полноценной жизнью.
Зданию школы-интерната требуется капитальный ремонт, который планируется начать в следующем году.
Перед собравшимися также выступили начальник отдела образования Александр Ермилин, главный врач центральной районной больницы Егор Самохвалов, начальник отдела полиции Дмитрий Павлов, заместитель начальника управления ПФР в нашем районе Татьяна Марюхова, руководитель городского исполкома Алексей Тюленёв. Они осветили работу своих ведомств, ответили на вопросы присутствовавших. Помощник Президента РТ рассказала о том, каким был год для республики в целом, какие перспективы намечены на будущее, и поблагодарила коллектив школы за работу, за то, что педагоги прилагают все усилия, чтобы помочь детям найти своё место в жизни.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X