Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям России скоро дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР

Денежные средства получат во многих регионах.

Российским гражданам рассказали о новых деньгах от Пенсионного фонда, которые должны скоро поступить на счета людей. Такие средства будут приходить на карту людям, которые уже являются получателями выплат, а также недавно подали новое заявление на перерасчет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут многие российские семьи с детьми. Речь идет о выплате на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Если раньше такое пособие выдавали только родителям, которые воспитывают детей в одиночку, то сейчас деньги могут получить все.

При этом одинокие родители, которые ранее уже получали выплату, могут подать заявление на перерасчет пособия. С учетом изменения материального положения семьи ПФР может назначить пособие в новом, уже повышенном размере.

Реклама

Например, многие родители ранее получали выплату в размере 50 процентов от детского прожиточного минимума в регионе. А после подачи заявления им одобрили пособие уже на 100 процентов от минимума. В таком случае, если одобрение семья получила в июне, уже в июле им на счет поступят дополнительные деньги в виде перерасчета. ПФР обещают, что средства должны прийти на карту до 25 июля, но, скорее всего, это будет раньше.

В зависимости от региона суммы будут поступать разные. Например, в Хабаровском крае в базовом варианте выплата составляет около 10 тысяч рублей, а полный размер равен уже 20 тысячам. В итоге в такой ситуации людям на карту в июле придет дополнительно 10 тысяч рублей в виде перерасчета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да хочется верить что так и будет

    • аватар Без имени

      0

      0

      А Ставропольский край

      • аватар Без имени

        0

        0

        А родителям которые по уходу за третьим ребенком ,они получат на старших детей от 8 до 16 ,они получат по 10ть тысяч? Как таким быть? Тоже нужно подать заявление ?

        • аватар Без имени

          0

          0

          Это правда

          • аватар Без имени

            0

            0

            Вы уже надоели постоянно даёте о восьми лет детям деньги а что других детей нету по младше как будто им деньги не нужны

            2
            X