Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Спасского района - о своих проблемах

Человек собаке друг? В нашем городе всегда было немало собак. Особенно опасными они становятся, когда сбиваются в стаи в брачный период.

Уже несколько дней свора собак бегает в самом центре города, в парке. Они очень агрессивные, так что мне даже пришлось спрятаться от них в подъезде дома. 
Псы создают реальную угрозу здоровью и жизни человека. Они могут покусать, занести смертельную инфекцию. Такую, например, как бешенство, которое не излечимо. А если на их пути окажутся беззащитные дети? Кто, наконец, наведёт порядок в этом вопросе? 
Людмила Ковалёва, 
г. Болгар.

Осталась без внимания
Не ошибусь, наверное, если скажу, что каждому из нас дорого человеческое внимание. А особенно оно необходимо людям пожилого возраста. Но в те октябрьские дни, когда чествуют пенсионеров, я оказалась в стороне от приятных праздничных поздравлений.
Мой общий трудовой стаж составляет тридцать семь лет. Последние годы я работала в лесхозе. Из общения с пенсионерами, которые также ушли на заслуженный отдых из этой организации, поинтересовалась, получал ли кто подарок? Оказалось, что некоторых ветеранов всё же чествовали. Это, конечно, хорошо. А вот у меня остался на душе осадок. И всё же я продолжала верить и надеяться, что вспомнят и про меня. Этого, к сожалению, не произошло. Я не привыкла жаловаться на жизнь, но считаю, что так поступать нельзя.                                  
Вера Зеленкова, 
г. Болгар.

Мусора меньше не становится…
Почему некоторые горожане игнорируют мусорные урны и общепринятые правила чистоты? 
Я живу на улице Полевой, рядом с дорогой, ведущей к заповеднику. И практически каждый день неподалёку от своего дома мне приходится наблюдать буквально мусорные кучи, состоящие из бутылок, банок, обёрток. Это всё – последствия шумных вечеринок, устраиваемых молодёжью. Неужели нельзя донести пакет до ближайшего контейнера? Они стоят совсем близко!
А ведь за чистоту на улицах города жители платят из своего кармана. Но кто-то её бережёт, а кто-то относится наплевательски.  
Думаю, что многое зависит от воспитания. Если ребёнок в детстве видит, как родители бросают мусор себе под ноги, то такой пример поведения станет и для него нормой. Действенный способ наказать недобросовестных граждан – штрафовать. А детей необходимо почаще привлекать к участию в десантах чистоты и субботниках.                               Евита Саможенова,
г. Болгар.

Фото: http://www.miloserdie.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев