Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зампред Госсовета РТ считает, что Спасскому району нужно активно искать инвесторов

Об этом он сообщил на расширенном итоговом заседании Совета Спасского района.

В работе отчётной сессии Спасского района принимал участие заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов. Он дал оценку экономическому развитию и работе сельскохозяйственного сектора района.

 

«Спасский район занимает 39 место в республиканском рейтинге, и на 15 уровне среди восемнадцати таковых. Инвестиции на душу населения в вашем районе составляют 36 тысяч рублей. Это слабовато. Вам нужно активно искать инвесторов» – отметил Марат Готович.
 

Далее Ахметов отметил, что большой отток произошёл из числа предпринимателей, и заявил, что необходимо провести детальный анализ сложившейся ситуации. Развитие фермерства в районе Ахметов оценил как удовлетворительное.
 

«Фермерское развитие Спасского района – это пример для подражания всего фермерства в нашей республике. Пусть ваш район не будет в лидерах, но он должен быть в середине рейтинга», – сказал Марат Ахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А лучше бы пригнали их к нам поднимать упавшие хозяйства. Какой дурак придёт к нам и будет вкладываться, тут всем бежать давно надо без оглядки. Только вопрос-Куда?