Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные историки – о людях и земле спасской

На базе Ямбухтинской школы состоялся районный конкурс юных историков «Слово о людях и земле спасской». Двенадцать конкурсантов из восьми школ представили вниманию учителей истории и обществознания, а также жюри свои исследовательские краеведческие работы в разных номинациях. Ребята рассказали в своих работах о земляках, защищавших Родину в годы войны, о родословных...

На базе Ямбухтинской школы состоялся районный конкурс юных историков «Слово о людях и земле спасской».
Двенадцать конкурсантов из восьми школ представили вниманию учителей истории и обществознания, а также жюри свои исследовательские краеведческие работы в разных номинациях. Ребята рассказали в своих работах о земляках, защищавших Родину в годы войны, о родословных семей, о прошлом и настоящем своих сёл, их природном, культурном, историческом наследии и т.д.
В результате первое место заняли Мария Амосова и Кристина Кукушкина, ученицы Кимовской и Иж-Борискинской школ, второе - Анна Фролова и Елизавета Абасева, представлявшие городскую №1 и Иж-Борискинскую средние школы, третье - Алия Гатауллина, Ландыш Халиуллина (Чэчэклинская и Каюковская школы). В номинации «Практическая музейная деятельность» отмечена одиннадцатиклассница БСШ №1 Анжела Андриянова. Им вручены грамоты отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев