Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные спасские экологи стали победителями конкурса «Школьный экопатруль»

Победителями V республиканского конкурса «Школьный экопатруль» в номинациях «Самый активный школьник» и «Самый дружный класс» среди сельских общеобразовательных учреждений признаны ученики Полянской и Трёхозёрской средних школ.

Школьники нашего района оказались в числе самых активных участников этого ежегодного конкурса, который проводится с 1 сентября 2014 года. Благодаря мобильному приложению школьники фиксировали на фото и видео незаконные свалки и факты сброса сточных вод в течение учебного года. В этом году на конкурс от школьников республики поступило около восьми тысяч фото и видео обращений. А за всё  время конкурса было подано свыше тридцати тысяч заявок, в которых участвовало более двух с половиной тысяч школьников, ликвидировано четырнадцать тысяч свалок. 

20 ноября в культурном  центре «Московский» (г. Казань) состоялось награждение, в котором более ста победителей были поощрены  памятными кубками и ценными подарками.

Среди них и юные экологи нашего района – учащиеся Полянской школы Кирилл Ашмарин и Даниил Кузьмин, выпускники того же учебного заведения Дмитрий Семёнов, Илья Мошков, Никита Неклюдов,  ученицы Трёхозёрской школы Валерия Марянина и Валентина Лаврентьева. В подарок они получили ноутбуки, фотоаппараты, велосипед. Надо сказать, что кроме этого конкурса, школьники также активно участвуют в проведении всех экологических мероприятий своих сёл. 

Коллективы школ награждены двумя 3D принтерами (Три Озера), 3D принтером и двумя наборами теннисных столов (Полянки).

Свои достижения ученики разделяют с учителями Татьяной Токаревой (Полянки), Саниёй Хайдаровой, Натальей Ашмариной, Надеждой Слепнёвой (Три Озера).

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где никольские любители природы, волонтеры? Два года участвовали в субботниках, сажали сосны и ели...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Молодцы и дети, и педагоги, все бы так делали, глядишь и сёла от мусора освободились

      Теги: конкурс Спасский район Казань призы экология награждение школьный экопатруль