Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

​​​​​​​Юные лесничие Спасского района участвовали в республиканском слёте (ФОТО)

Алексей Масхутов, Данил Борисов, Алина Калинкина и Дарья Савельева, активисты штаба экологического движения «Будет чисто», приняли участие в III слёте школьных лесничеств Республики Татарстан.

Он проходил на базе Лубянского лесотехнического колледжа. В рамках слёта состоялась конференция «Будущее лесов Татарстана – в наших руках», где наши ребята представили свою научно-исследовательскую работу. В рамках экоквеста «Лесные следопыты» юные лесничие рассказали о своих объединениях и продемонстрировали навыки ориентирования на местности. А в конкурсе «Юные лесоводы» участникам предстояло пройти тестирование и выполнить ряд практических заданий: определить вид растения по листьям и побегам, породу дерева и вид кустарника по семенам, продемонстрировать основные способы посадки сеянцев и саженцев и т.д.

--Благодаря этому слёту я окончательно решила после одиннадцатого класса поступать в Казанский государственный аграрный университет. Я очень счастлива, что была все эти три дня в окружении леса, замечательных людей и единомышленников, готовых встать на защиту природы, -- делится впечатлениями Алина Калинкина.

Ребята также участвовали в мастер-классах по художественной росписи ложек, корзиноплетению, шерстяному скетчингу, резьбе по дереву, участвовали в заседаниях «круглых столов». По итогам мероприятия они получили сертификаты участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: будет чисто республиканский слет