Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ЮИДоцы из Спасского района участвовали в республиканской акции «Стань заметней!» (ФОТО)

Отряд юных инспекторов движения Болгарской средней школы №2, в который входят ученики 6 Б класса и их руководитель Ирина Сарандаева, совместно с сотрудниками ОГИБДД приняли активное участие в акции «Стань заметней!».

Они все вместе организовали раздачу  световозвращающих полосок жителям города. Такие же мероприятия прошли в некоторых сёлах.

Кроме того, в течение недели инспекторы ОГИБДД проводили встречи в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, с воспитанниками Дома детского творчества, в ходе которых напоминали о необходимости применения световозвращающих элементов у пешеходов в тёмное время суток.

Реклама

Стоит отметить, что за десять месяцев 2018 года на автодорогах Татарстана зарегистрировано более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 96 человек. Из них более восьмидесяти ДТП совершено в тёмное время суток вне населённых пунктов с пешеходами, не имеющими на себе световозвращающих элементов. В таких авариях лишились жизни 34 человека. В нашем районе было два ДТП (одно в Болгаре, второе – на автодороге Базарные Матаки-Болгары) с пешеходами, которые также не имели световозвращающих элементов. Участники ДТП получили травмы и ушибы. Сотрудники полиции напоминают, что согласно статье 12.29 ч.1 п.п.4.1 пешеходы, не имеющие на себе таких элементов при передвижении вне населённых пунктов, могут подвергнуться штрафу в размере пятисот рублей.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев