Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Яндекс поможет школьникам определить свой уровень ЕГЭ по математике

На сервисе Яндекс.Репетитор появился новый тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике.

С помощью нового инструмента школьники смогут оценить свои знания по предмету и понять, какие темы еще можно успеть подтянуть. Что особенно важно, сервис поможет школьникам определиться с уровнем ЕГЭ - сдавать базовую математику или попробовать свои силы на профильной. В подготовке теста участвовали специалисты московского Центра педагогического мастерства - ведущего в области математического образования.

"Выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро: до первого февраля, - говорит руководитель Яндекс.Репетитор Алексей Шаграев. - Выбор базового или профильного экзамена определяет возможности по продолжению учебы, влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Тест поможет принять взвешенное решение".

Его можно пройти онлайн с любого устройства. Сначала идут психологические вопросы, затем - задачи, общие для двух уровней ЕГЭ. И в зависимости от результатов второго этапа - на третьем этапе школьнику предлагаются задачи базового или профильного ЕГЭ. В итоге ребенок получает объективные рекомендации по выбору уровня единого госэкзамена: плюс - советы по подготовке.

Все задачи и психологические вопросы разработаны с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра "Сириус". 

С сентября 2018 года сервисом Яндекс.Репетитор уже воспользовались более семи миллионов пользователей, решивших в общей сложности 40 миллионов задач.

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: математика ЕГЭ-2020 Яндекс Яндекс.Репетитор проверка знаний