Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выплаты, которые обязан выдать работодатель

Согласитесь, мало какой работодатель с удовольствием расстается со своими деньгами. Некоторые даже готовы биться со своими наемными работниками за каждую копеечку. Если вы, как и многие граждане, думаете, что доплачивать вам должны только за отпуск и больничный, то эта статья для вас.

Ваш работодатель обязан выплачивать вам:

КОМАНДИРОВОЧНЫЕ. Если ваш график работы подразумевает частые поездки в другие города и регионы, ваш работодатель обязан их полностью оплачивать. В ваши командировочные должны входить оплата проезда (или перелета), проживание, питание. Имейте в виду, что в законодательстве нет фиксированной суммы, которая должна выплачиваться сотруднику за компенсацию питания. Это должно быть заранее прописано в трудовом договоре. Например, должна быть прописана такая фраза: «Каждый месяц работнику выплачиваются командировочные в размере 950 рублей в сутки без учета (с учетом) питания».

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ. В Трудовом кодексе РФ закреплено правило о том, что продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. При этом работодатель по согласованию с работником самостоятельно могут согласовать, сколько будет длиться рабочий день. При переработке указанных часов работодатель обязан возместить компенсацию за переработку. Это может быть либо двойной тариф за сверхурочные часы, либо дополнительные дни отдыха к ежегодному отпуску. Работник сам имеет право выбрать подходящий для него вариант. Все это должно быть прописано в трудовом договоре с сотрудником.

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ. В трудовом договоре обязательно прописывается день выдачи зарплаты (ежемесячно, два раза в месяц и т. д.). Если ваш работодатель просрочил установленный в договоре срок, вы имеете право на получение компенсации за просрочку выдачи заработной платы. Рассчитываться она будет процентами от суммы задержки и зависеть от ключевой ставки Центрального Банка РФ в период просрочки.

 

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: компенсация выплаты командировочные переработка